14 сент.2020
Общество

Коронавирус в Кыргызстане, последние новости на 14 сентября 2020: число выздоровевших превысило 41 тысячу

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кыргызстане на 14 сентября

На утро 14 сентября в республике зарегистрировано 47 новых случая внебольничной пневмонии и ковида.Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Кыргызстане на утро 14 сентября зарегистрировано 47 новых случая внебольничной пневмонии и ковида, объединенных Министерством здравоохранения в единую статистику. Общее число заразившихся с начала эпидемии в республике на сегодня составило 44 928.

Такие данные на брифинге в правительстве озвучила начальник Управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова.

По ее словам, в Баткенской области за сутки выявлено 14 заболевших, в Джалал-Абадской - 10. В Бишкеке и Иссык-Кульской области зарегистрировано по 8 случаев заражения коронавирусом, в Оше, Ошской и Чуйской областях - по 2 и в Нарынской - 1.

С выздоровлением выписан еще 101 пациент. За все время выздоровели 41 023 кыргызстанца.

За минувшие сутки случаев летальных исходов не зарегистрировано. С марта от коронавируса скончались 1 063 человека.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru