28 мар.2018

Ассоль Молдокматова подарила Вячеславу Зайцеву картину с изображением Манаса

Кыргызстанская телеведущая провела модный показ российского кутюрье в Париже

По признанию Ассоль, время, проведенное на юбилейном вечере мэтра, пролетело как одно мгновение, но воспоминания об этом останутся навсегда.Фото: Предоставлено "КП"

Легенде российской моды, прославленному модельеру Вячеславу Зайцеву исполнилось 80 лет. По этому случаю 21 марта в парижском отеле Intercontinental LA GRAND при поддержке президента Ассоциации «Франко-российский диалог», князя Александра Трубецкого прошел показ новой коллекции маэстро. Провела вечер кыргызстанская телеведущая, общественный деятель Ассоль Молдокматова.

- У древнегреческого философа Демокрита есть замечательное изречение: «Единомыслие создает дружбу», и это красной нитью проходит через всю мою творческую деятельность - много лет назад Вячеслав Зайцев стал моим учителем, наставником, и все эти годы я поддерживала дружеские отношения с ним. В Париж полетела по приглашению великого кутюрье, - рассказала «Комсомолке» Ассоль.

На подготовку к пышному торжеству времени было всего ничего - неделя. Пока телезвезда штудировала программу (показ она вела на трех языках: английском, французском и русском), отечественные модельеры трудились над нарядами для выхода и съемок. На вечере Ассоль блистала в шикарном красном платье от Cosmo Bella.

Поздравить с юбилеем маэстро приехала интеллигенция Франции: звезды кино, драматургии, эстрады, дипломаты. В числе приглашенных гостей были мэтр высокой моды Пьер Карден, князь Александр Трубецкой, посол России во Франции Алексей Мешков. Публике представили три коллекции: индийское сари, наряды с русским колоритом: павлопосадские платки с кокошниками и роскошную коллекцию прет-а-порте. На аукцион, который провела Ассоль, выставили три картины и три коллекционных наряда от кутюрье. Гости выкупали лот за лотом - всего за 15 минут итоговая сумма составила 45 тысяч евро!

- Все понимают, что спустя некоторое время работы мэтра превратятся в музейные реликвии, имеющие огромную ценность, - объясняет Ассоль. - В общей сложности, за полвека своего творчества Зайцев создал более 70 коллекций, снискав восторженные отзывы за границей и признание коллег по модному цеху. Вячеслав Михайлович вывел fashion-индустрию на новый высокий уровень. Невозможно представить историю мировой моды без Зайцева!

В качестве подарка юбиляру Ассоль преподнесла кожаную картину с изображением главного героя кыргызского эпоса.Фото: скриншот с видео

Кульминацией вечера стало вручение подарков имениннику. От себя лично кыргызстанская гостья преподнесла юбиляру кожаную картину с изображением Манаса и сертификат на 10 тыс. долларов на создание именного барельефа от российской Литейной мастерской Ивана Дубровина - открытие настенной скульптуры Ассоль Молдокматова проведет в Москве.

О чем конкретно беседовала кыргызстанская теледива с легендой российской моды, осталось за кадром. О непростой жизни и больших успехах знаменитого модельера телеведущая обещает подробно рассказать в ближайших выпусках реалити-шоу Assol, которое выходит на шести телеканалах по всем странам СНГ.

В Бишкеке после возвращения из Франции Ассоль задержится ненадолго. Сразу после премьерного показа спектакля «Джамиля», который продюсирует телезвезда, она отправится во Вьетнам, где 2 апреля проведет конкурс красоты «МISS WORLD BEAUTY - 2018». Кроме того, по договоренности с турецкой стороной спектакль по мотивам одноименной повести Чингиза Айтматова пройдет в нескольких городах Турции. А уже 15 апреля Ассоль Молдокматову ждут в Америке. Там телеведущая проведет тренинги по скорочтению и технологии моделирования успешности.

На вечере Ассоль блистала в шикарном красном платье от Cosmo Bella.Фото: Предоставлено "КП"

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru