23 июля2020
Общество

Коронавирус в Кыргызстане, последние новости на 23 июля 2020: число зараженных превысило 30 тысяч

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кыргызстане на 23 июля

Представитель Минздрава озвучила свежие данные по коронавирусу - цифры по-прежнему высокие.Фото: gov.kg

В Кыргызстане на утро 23 июля зарегистрировано еще 967 случаев заражения ковидом (238 лабораторно подтвержденных случаев) и внебольничной пневмонией (729 клинико-эпидемиологически подтвержденных случаев). Общее число зараженных за все время достигло 30 тыс. 126.

Такие цифры на брифинге в Доме правительства в четверг озвучила начальник Управления общественного здравоохранения Айнура Акматова.

Высокий процент заболеваемости по-прежнему сохраняется в Бишкеке: 202 новых случая ковида и пневмоний за сутки. Высокие показатели в Ошской области - 159 заразившихся, в Иссык-Кульской области - 138, в Оше - 100.

В числе вновь заразившихся 49 медиков, в том числе 14 врачей.

Не снижается статистика по смертности от ковида и внебольничных пневмоний. За сутки врачи потеряли 46 пациентов. Общее число умерших с марта этого года, когда в стране были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом, достигло 1 169 человек.

Число выздоровевших, по данным Минздрава, на сегодня составляет 16 791. За минувшие сутки из больниц с выздоровлением выписали 1 031 пациента.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru