24 июля2020
Общество

Коронавирус в Кыргызстане, последние новости на 24 июля 2020: более 920 заболевших за сутки

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кыргызстане на 24 июля

Показатели смертности от ковида по-прежнему высоки.Фото: Александр ГЛУЗ

В Кыргызстане на утро 24 июля зарегистрирован 921 новый случай заражения ковидом (238 лабораторно подтвержденных) и внебольничной пневмонией (729). Общее число заразившихся, согласно объединенной статистике Минздрава, за все время составило 31 тыс. 257.

Такие данные на пятничном брифинге в Доме правительства представила начальник Управления общественного здравоохранения Айнура Акматова.

По ее словам, 273 новых случаев приходится на Бишкек. Высокие показатели сохраняются в Чуйской области (140 заболевших), в Джалал-Абадской (138) и в Ошской области (91). Заразились еще 53 медика.

В стране продолжают фиксировать высокую смертность от ковида и внебольничных пневмоний. За сутки ушли 42 пациента (9 - в Бишкеке). Общее число умерших с марта этого года, когда в Кыргызстане были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом, достигло 1 211 человек.

Число выздоровевших на сегодня составило 18 тыс. 38 человек. За минувшие сутки из стационаров с выздоровлением выписали еще 1 247 пациентов, включая тех, кто лечился дома.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru