16 июня2022
Общество

В Кыргызстане пройдет мемориальная акция «Свеча памяти»

В память о погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов свечи зажгут по всей стране.

Мемориальная акция пройдет в Бишкеке, крупных городах и селах республики.Фото: пресс-служба Русского дома в Бишкеке

В столице и регионах Кыргызстана в преддверии Дня памяти и скорби 22 июня пройдет общенациональная мемориальная акция «Свеча памяти».

Акцию организовывает общественное движение «Волонтеры Победы Кыргызстана» при поддержке посольства России в Кыргызстане, Русского дома в Бишкеке, Кыргызского общества блокадников Ленинграда и ОФ «Наследие Победы».

Как сообщают организаторы, старт акции будет дан в Бишкеке 21 июня в 18:00 в Парке Победы имени Д. Асанова.

«Традиционно у памятника блокадникам Ленинграда состоится митинг-реквием, будет выложена огненная картина из свечей в память о погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Мемориальные мероприятия также пройдут в Джалал-Абаде, Канте, Чолпон-Ате, селах Ивановка, Ленинское и других населенных пунктах»,– говорится в сообщении.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru