20 апр.2023
Общество

В Бишкеке родителям школьников предложили поработать учителями

Привлечь к преподаванию родителей и показать им работу учителя изнутри в Бишкеке решили впервые.

Акция «Поменяй профессию» показала людям, далеким от системы образования, что быть кыргызским учителем непросто.Фото: Пресс-служба мэрии Бишкека

Об интересном эксперименте сообщила пресс-служба мэрии Бишкека. По ее информации, экспериментальную акцию «Поменяй профессию» провели на базе СОШ №8. Почувствовать себя кыргызским учителем и провести рабочий день в школе у доски согласились тридцать родителей.

Уроки «учителя на день» вели по нескольким предметам: кыргызский язык, кыргызская литература, чтение, математика, естествознание, физика и биология. Морально подготовиться к занятиям и составить поурочные планы участникам эксперимента помогали настоящие учителя.

«Родители тщательно готовились и старались преподнести урок интересно. Родителям понравилось работать с детьми, но все-таки родители признали тот факт, что работать и быть учителем не просто», – заключили в пресс-службе муниципалитета.

Стоит отметить, что в ряде школ Кыргызстана существует «День самоуправления» – в этот день раз в году уроки под контролем учителей проводят старшеклассники. Но привлечь к преподаванию родителей и показать им работу учителя изнутри в Бишкеке решили впервые.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru