15 апр.2014

Кыргызстанские танцоры взяли бронзу на международном турнире в России

Олег Коженков и Зульфия Лансарова стали призерами в латиноамериканской программе

Танцоры из Кыргызстана заняли почетное третье место на престижном международном турнире по спортивным бальным танцам Кубок «Танц-Мастера-2014», который прошел 12-13 апреля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Федерации танцевального спорта республики, Олег Коженков и Зульфия Лансарова, которые являются воспитанниками тренеров Алены Гусаковой и Ольги Богомоловой, отличились в категории «Взрослые, Латиноамериканская программа».

Напомним, месяц назад другие отечественные мастера паркета завоевали три золотые медали на международном турнире по спортивным бальным танцам «Большой приз Динамо-2014» в Москве.

Тогда в рамках турнира пары соревновались за 30 комплектов медалей в различных программах и возрастных категориях. Кыргызстанцы Говард Чолпонбаев и Азиза Жолдошева взяли золото в возрастной категории «дети-1» в так называемом сокращенном двоеборье (шесть танцев). Алишер Сейдалиев и Аделя Жээренчиева заняли первое место в этой же программе, но в категории «дети-2». Наконец, третье золото Кыргызстану принесли в категории «юниоры-2» в сокращенном двоеборье (восемь танцев) Алибек Чолпонбаев и Алина Иванова.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.