06 мая2015
Общество

Алмазбек Атамбаев наградил ветеранов юбилейными медалями «70 лет Победы»

13 фронтовиков-кыргызстанцев вылетели из Бишкека в Москву для участия в военном параде на Красной площади

В Бишкек ветераны из регионов приехали 5 мая - ночь перед перелетом фронтовики провели в гостинице Минобороны. Военное ведомство позаботилось и о едином комплекте одежды (каждый обошелся в 13 тыс. сомов) для пожилых участников парада Победы в Москве.

Перед вылетом аксакалы встретились с Алмазбеком Атамбаевым. Президент поздравил их с приближающимся праздником и вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

- Мы гордимся вами и никогда не забудем ваш подвиг. Ваши имена золотыми буквами вписаны в летопись этой войны, - поблагодарил глава государства фронтовиков.

Сегодня группа ветеранов-кыргызстанцев вылетела в Москву. Всего в списке, составленном Республиканским Советом ветеранов войны, 13 имен воинов-освободителей: Мухтар Нургазиев, Сатымкул Садыков, Тенти Тамашаев, Асек Усубалиев, Садила Сейдакматов, Анатай Кутманбетов, Алексей Варавин, Садыбакас Ералиев, Мама Бакиров, Топонбай Чотбаев, Шаабай Шатманов, Арзыкул Мамарасулов и Курманбек Акунов.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru