02 мая2016
Спорт

Кыргызстанские тяжелоатлеты завоевали путевку в Рио

На чемпионате Азии в Ташкенте наша мужская сборная в итоговом командном зачете заняла четвертое место

Очередную лицензию на Олимпийские игры-2016, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, завоевала мужская сборная Кыргызстана по тяжелой атлетике. В конце апреля спортсмены приняли участие в чемпионате Азии в Ташкенте, где разыгрывались путевки на игры. Претендовать на них могли команды, занявшие места с первого по пятое включительно.

В итоговом командном зачете среди мужчин кыргызстанцы заняли четвертое место и получили одну путевку в Рио.

Всего у кыргызстанской сборной сейчас десять лицензий для участия в Олимпиаде. Три лицензии завоевали легкоатлеты Юлия Андреева, Дарья Маслова и Мария Коробицкая. У сборной по борьбе пять лицензий, их взяли Арсен Эралиев, Жанарбек Кенжеев, Мурат Рамонов, Магомед Мусаев и Айсулуу Тыныбекова. Одним из последних путевку на Олимпиаду завоевал боксер Эркин Адылбек уулу.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru