20 сент.2016
Общество

Кудайберген Базарбаев вручил семье «мальчика на картонке» одежду, продукты и помог с документами

Минсоцразвития разрабатывает комплексную программу по защите семьи и детей до 2027 года

История о малыше, спящем на картонке, наделала немало шума в республике. В итоге Минсоцразвития наведалось в гости к семье. Сама Зульфия Алтымышова, мама трехлетнего Искака, рассказала министру труда и социального развития Кудайбергену Базарбаеву, как все происходило.

По словам 27-летней женщины, она 6 августа текущего года родила младшую дочь и с тех пор не выходила из дома. В день, когда сделали фотографию, знакомые попросили помочь посидеть полдня на базаре. Она взяла с собой детей. Сегодня женщина кается за то, что допустила, чтобы ее сын спал на земле.

Кудайберген Базарбаев подарил семье детскую летнюю и зимнюю одежду и продукты и помог восстановить документы.

«Зульфия настроена по-боевому, просит простить ее ошибку. С начала года мы выявили порядка 4,5 тысяч семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Помогаем встать на ноги и разрабатываем Комплексную программу по защите семьи и детей до 2027 года», - рассказал министр.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru