16 окт.2016
Общество

Синоптики обещают снег в Кыргызстане

С понедельника снова похолодает

Агентство по гидрометеорологии при МЧС КР распространило штормовое предупреждение - с 17 по 19 октября в Кыргызстане снова похолодает. В понедельник на большей части территории дожди, в предгорных и горных районах снег.

В долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей во второй половине дня 18 октября и 19 октября дождь, переходящий в снег. В Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областях и горных районах - снег.

Температура воздуха в Чуйской долине понизится ночью до 0…-5°, днем 0…5°, в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях ночью заморозки -1…-3°, днем 3…8°, в Нарынской области ночью -3…-8°, днем -1…-6°.

- Такая погода осложнит проведение сельхозработ, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. Заморозки опасны для не убранных плодовых, овощных культур, выкопанных и не укрытых клубней картофеля, сахарной свеклы, - предупреждают в МЧС.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru