27 окт.2016
Политика

Эльвира Сариева: «Надеюсь, со временем депутаты парламента дадут министрам работать»

Министр образования написала заявление по собственному желанию

Глава Минобрнауки Эльвира Сариева ушла с поста. В четверг, 27 октября, Алмазбек Атамбаев подписал указ о ее освобождении от занимаемой должности. Причину своего ухода Сариева объяснила личной ситуацией и семейными обстоятельствами.

«Последние недели некоторые депутаты, прекрасно зная о моем предстоящем уходе, развернули борьбу за кресло, попутно обливая министерство необоснованной критикой. Тем не менее, большая часть парламента поддерживала нашу работу, - написала она в соцсетях. - Надеюсь, со временем новые созывы парламента будут принимать законы и дадут членам правительства работать, не вынуждая их удовлетворять популистские запросы».

По ее словам, система образования и науки - консервативная глыба, но благодаря отзывчивости педагогического сообщества, удалось выйти на этап выздоровления.

«Этот процесс будет долгим, но все равно приведет к успеху!», - добавила она, отметив успехи, которые были достигнуты под ее руководством и то, что еще предстоит сделать новому руководителю.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru