28 окт.2016
Общество

МИД проверяет информацию о семье кыргызстанцев, погибших в Сирии

Предположительно, семья из 25 человек погибла во время очередной бомбежки

Узнать достоверную информацию о судьбе семьи из 25 человек в Сирии будет сложно, считают в Министерстве иностранных дел. В стране нет дипломатических представительств Кыргызстана. В настоящее время подробности произошедшего устанавливает посольство Кыргызстана в Турции.

- Мы поручили им проверить информацию и выяснить детали произошедшего. Сейчас посольство занимается этим вопросом, - прокомментировали в пресс-службе МИД.

Аким Тонского района Улан Эсенгул уулу рассказал, что власти знали об отъезде местных жителей в Сирию. По его словам уехали две семьи из сел Мамбетов и Торт-Кул. Они приходились друг другу родственниками. Предположительно, вместе с взрослыми в зоне боевых действий находились дети.

Так же информацию о кыргызстанцах по своим каналам проверяет МВД Кыргызстана

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru