01 дек.2016
Политика

Алмазбек Атамбаев: «Если мы хотим будущего для ЕАЭС, то должны быть на равных условиях внутри союза»

Президент дал свою оценку Евразийскому экономическому союзу

- Я сказал в Астане: вы ведете себя, как в романе «Скотный двор», где все животные равны, но некоторые равнее других. Мы вступили в союз и не ожидали такого подхода, когда при каждом удобном случае ставят подножки, - прокомментировал президент на ежегодной итоговой пресс-конференции результаты вступления Кыргызстана в ЕАЭС.

По мнению главы государства, если бы республика не вступила в ЕАЭС, то была бы полная блокада.

- Сейчас она негласная есть со стороны наших соседей, и это очень некрасиво смотрится. Несмотря на все соглашения, возникают препоны. Мы не ожидали встретить там старшего брата, которому позволено больше, чем другим. Если хотим будущего для ЕАЭС, то должны быть равными партнерами внутри союза. А не так, что Кыргызстан это должен соблюдать, а Казахстан - нет, - подытожил Алмазбек Атамбаев.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru