11 янв.2017
Политика

В среду, 11 января, пройдут выборы мэра Бишкека

Выбирать градоначальника будут депутаты горсовета путем тайного голосования

В среду, 11 января, состоятся выборы мэра Бишкека. Согласно статье Закона КР «О статусе столицы», выборы проводятся Центральной избирательной комиссией не позднее 10 календарных дней со дня первой сессии вновь избранного Бишкекского городского совета (кенеша). Выбирать градоначальника будут депутаты БГК путем тайного голосования. Выборы считаются состоявшимися, если в них приняло участие не менее двух третей от общего числа депутатов.

Напомним, на высокий пост претендуют и выдвинуты два кандидата: от коалиции большинства - действующий мэр Албек Ибраимов, и от оппозиционной фракции «Онугуу-Прогресс» - Нурдин Абдылдаев.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru