11 янв.2017
Политика

Председатель горкенеша Канатбек Музуралиев: «Сегодня день тишины. Дебаты надо было раньше устраивать»

В горкенеше не захотели слушать кандидатов в мэры

В горкенеше не хотят слушать кандидатов в мэры. Председатель городского кенеша Канатбек Музуралиев предложил сразу перейти к процессу голосования, не заслушивая предвыборные программы кандидатов.

- Вчера мы по полтора часа выслушивали каждого кандидата, и сегодня нет необходимости слушать их второй раз, - сказал он.

С ним не согласились депутаты оппозиционной фракции «Онугуу». Депутат от фракции «Кыргызстан» Кубанычбек Кангантиев поддержал коллег.

- Чего мы боимся? Пусть СМИ и общественность узнает о том, кого мы избираем. У нас это займёт 10 минут, - сказал он. Между тем, председатель горкенеша посоветовал ему выключить микрофон и не переходить к дебатам.

- Сегодня день тишины. Дебаты надо было раньше устраивать, - заявил Канатбек Музуралиев.

Напомним, сегодня, 11 января, проходят выборы столичного градоначальника На пост претендуют два кандидата: и.о. мэра Албек Ибраимов и кандидат от «Онугуу-Прогресс» Нурдин Абдылдаев.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru