22 июня2017
Общество

Фонд по управлению госимуществом: «Ак-Кеме» скоро начнет работать в штатном режиме

Сотрудники и арендаторы вернутся на свои места, а все запланированные мероприятия пройдут вовремя

Отель «Ак-Кеме» вскоре начнет работу в привычном режиме: сейчас в здании идет опись имущества, после чего всех сотрудников, арендаторов и гостей впустят в гостиницу. Фонд по управлению государственным имуществом заверяет, что переход «Ак-Кеме» в собственность ГП «Мулк» ни на что не повлияет.

- Все мероприятия, которые должны пройти в гостиничном комплексе, в том числе и матчи чемпионата Азии по снукеру, состоятся, срывов не будет, - обещают в пресс-службе ФУГИ и добавляют, что Фонд неоднократно пытался мирно договориться с владельцами отеля, но безрезультатно. Чиновники предупреждали, что гостиницу надо освободить, что она по решению суда должна перейти под управлению государственных структур, а хозяева «Ак-Кеме» это просто игнорировали.

Как отмечается, Бишкекское городское управление по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество зарегистрировало права государственной собственности на отель, и теперь ФУГИ вправе распоряжаться гостиницей по своему усмотрению.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru