22 июня2017
Общество

В Кыргызстане проверят все дороги и сделают для них паспорта

Министерство транспорта планирует тщательно задокументировать состояние каждой трассы

В Кыргызстане планируют паспортизировать все дороги – то есть проверить, в каком они состоянии, сколько времени выдержал ремонты, какие искусственные сооружения есть на протяжении конкретной трассы. Это, как предполагается, облегчит работу дорожников.

Подобные работы, по словам министра транспорта Жамшитбека Калилова, не проводились ни разу за последние 25 лет. Сейчас ведомство готовится к покупке двух передвижных лабораторий, которые будут использоваться для паспортизации дорог. Оборудование приобретут за счет грантовых средств.

Кроме того, как сообщил Калилов во время пресс-конференции, местные специалисты пройдут обучение у россиян, которые должны в ближайшее время приехать в республику. Паспортизация в тестовом режиме начнется с Таласской области, но затем работу начнут и в других регионах.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru