23 июня2017
Экономика

Улук Кыдырбаев возглавил Национальный альянс бизнес-ассоциаций

В альянс входит более 70 отраслевых ассоциаций страны

Кыргызские предприниматели обсудили ситуацию в бизнес-среде Кыргызстана во время встречи Национального альянса бизнес-ассоциаций. Он был создан в 2013 году, объединив крупных налогоплательщиков республики – общий вклад его членов в ВВП, по подсчетам организации, около 60%. По мнению представителей правления, за прошлый год удалось добиться эффективного диалога с правительством и Жогорку Кенешем.

- Бизнес должен иметь активную позицию. Если мы не будем говорить, то ситуация никогда не изменится, - заявила экс-глава правления НАБА Эльвира Боромбаева. По ее словам, есть проблемы, которые тянутся из года в год, но сейчас государственные органы и руководство страны начали прислушиваться к предпринимателям и идти им навстречу. Так, создан ряд площадок для обсуждения работы государственно-частного партнерства.

По решению бизнес-ассоциаций НАБА теперь будет возглавлять Улук Кыдырбаев, который больше десяти лет работает с предпринимателями страны, а также ведет аналитическую деятельность.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru