В Кара-Балте школьница покончила жизнь самоубийством после ссоры с сестрой

Девочку воспитывала бабушка

Трагедия случилась поздним вечером 18 октября в Кара-Балте. 14-летняя школьница свела счеты с жизнью после ссоры с сестрой. Девочку успели довезти до больницы, но помочь ей врачи не смогли.

В Управлении внутренних дел Чуйской области рассказали, что незадолго до трагедии восьмиклассница поссорилась со старшей сестрой из-за невыученных уроков. Воспитанием школьницы, ее старшей сестры и брата занималась бабушка по материнской линии. Как выяснилось, родители детей - в разводе. Мать - на заработках в Турции, по ней школьница очень скучала. Отец, как она узнала недавно, собрался заводить новую семью в России. Все это, вероятно, отразилось на эмоциональном состоянии ребенка и толкнуло на страшный шаг.

В отделе образования Жайылского района намерены в начале следующей неделе провести работу с директорами школ, чтобы они обращали больше внимания на детей, оставленных родителями на попечение родне.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru