21 мар.2018

МИД совместно с мэрией Бишкека провел дипломатическую ярмарку «Нооруз-2018»

В мероприятии принял участие Сапар Исаков

В среду, 21 марта, в честь весеннего праздника Нооруз, Министерство иностранных дел Кыргызстана совместно с мэрией Бишкека организовали ежегодную благотворительную дипломатическую ярмарку «Нооруз-2018» с участием дипломатического корпуса, аккредитованного в Кыргызстане.

В качестве почетных гостей в ней приняли участие премьер Сапар Исаков, министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев, мэр Албек Ибраимов и главы свыше 20-ти зарубежных диппредставительств и международных организаций.

- На ярмарке были организованы продажа и демонстрация изделий народного творчества, предметов народно-прикладного искусства, представление национальных блюд. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом с участием творческих коллективов иностранных дипломатических представительств с исполнением национальных песен, мелодий и танцев, - рассказали в пресс-службе МИД.

В министерстве добавили, что все вырученные деньги от благотворительной ярмарки раздадут нуждающимся семьям.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru