06 апр.2018
Общество

Президент Кыргызстана почтит память погибших 7 апреля

На церемонию возложения цветов приглашены экс-президенты, премьер-министр, спикер и председатель Верховного суда

Сооронбай Жээнбеков примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальной стене памяти погибших в апрельских событиях 2010 года в Мемориальном комплексе «Ата-Бейит». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

На мероприятие приглашены экс-президенты страны Алмазбек Атамбаев и Роза Отунбаева, торага Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков, премьер-министр Сапар Исаков, председатель Верховного суда Айнаш Токбаева.

В мероприятии примут участие родственники погибших и пострадавших 7 апреля 2010 года, участники Апрельских событий, депутаты Жогорку Кенеша, члены правительства, руководители других государственных органов Кыргызской Республики и представители общественности.

В этот же день Сооронбай Жээнбеков возложит цветы к Монументу памяти погибших за свободу народа во время Аксыйских событий 2002 года и Апрельских событий 2010 года на площади «Ала-Тоо».

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru