26 апр.2018
Общество

Мэрия выделила по 10 тысяч сомов бизнесменам, пострадавшим при пожарах на Ошском рынке

До восстановления торгового комплекса предпринимателям временно предоставили места по улице Калиева, в подземке на Киевской и на парковке «Берекет Гранд»

Албек Ибраимов распорядился выделить предпринимателям, пострадавшим при пожарах на Ошском рынке 30 января, 5 марта и 13 апреля, по 10 тысяч сомов. Деньги выдали в здании Ленинской администрации согласно ранее составленному списку. Всего в нем числятся 488 человек.

- До восстановления комплекса мэрия Бишкека совместно с администрацией торгового центра «Берекет Гранд» временно предоставила предпринимателям места для торговли по улице Кулиева, в подземном переходе на Киевской и на территории парковки «Берекет Гранд», - рассказали в муниципалитете.

После заключения экспертизы администрация рынка обещает оперативно провести ремонт. Торговые места арендаторов будут за ними сохранены. Пострадавшие от огня в числе первых комплексы «Сейтек» и «Берекет плюс» почти отремонтированы. Часть торговцев уже вернулась на восстановленные места.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru