04 мая2018
Общество

Кыргызстан потратит на восстановление ирригационной системы 32 млн долларов

Деньги на этот проект безвозмездно дал Китай

Сегодня, 4 мая, в Иссык-Кульской области президент Сооронбай Жээнбеков дал старт реализации проекта по восстановлению ирригационной системы Кыргызстана. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

На строительство 6 водохозяйственных объектов потратят 32 млн долларов. Деньги Кыргызстан получил от Китайской Народной Республики в виде гранта.

В Иссык-Кульской области в рамках проекта к 2021 году восстановят Ак-Олонский канал и построят водозаборное сооружение.

Подобные проекты будут реализованы в Иссык-Кульской, Баткенской, Таласской и Чуйской областях. После завершения работа в Кыргызстане появятся 5410 гектаров новых орошаемых земель, улучшится полив на 22 тысячах 100 гектарах сельхозугодий. Это позволит создать рабочие места для 40 тысяч сельских жителей по всей республике.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru