04 июня2018
Политика

Сооронбай Жээнбеков посетит с госвизитом Китай

У президента запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпином

В среду, 6 июня начнется государственный визит президента Сооронбая Жээнбекова в Китайскую Народную Республику. Об этом сегодня, 4 июня, на брифинге сообщил глава отдела внешней политики аппарата президента Данияр Сыдыков.

В рамках визита, который пройдет с 6 по 8 июня, Сооронбай Жээнбеков встретится с председателем КНР Си Цзиньпинем, Премьером Государственного Совета КНР Ли Кэцяном и Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Ли Чжаньшу.

- Главным политическим документом станет совместная декларация между Кыргызстаном и Китаем об установлении всестороннего стратегического партнерства. Документ откроет новую страницу в истории нашего взаимодействия, - подчеркнул Данияр Сыдыков.

После завершения госвизита, Жээнбеков примет участие в работе заседания Совета глав государств-членов ШОС, которое пройдет в городе Циндао 9 и 10 июня. Данияр Сыдыков напомнил, что Китай завершает свое председательство в организации и передает его Кыргызстану.

- В рамках саммита ШОС планируется двусторонние встречи Сооронбая Жээнбекова с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, премьер-министром Индии Нарендрой Моди и президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой, - отметил Сыдыков.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru