23 июля2018
Общество

На Иссык-Куле утонул журналист Улан Эгизбаев

Обладателю премии Webby Awards и «Золотого пера» было всего 28 лет

Трагедия произошла накануне днем, 22 июля, в Чолпон-Ате. Корреспондент «Азаттыка» Улан Эгизбаев отдыхал на Иссык-Куле с супругой, перед отъездом в Бишкек они решили искупаться еще раз. Кто-то из отдыхающих заметил, что парень тонет. В бессознательном состоянии его вытащили на берег и увезли в больницу, где он скончался, не приходя в себя. Точная причина смерти станет известна после проведениях всех экспертиз. Улану было всего 28 лет.

Коллеги журналиста отмечают, что в последнее время ему поступали угрозы по телефону и письма непонятного содержания. «Уланбек Эгизбаев занимался расследованием фактов незаконной продажи земель в элитных районах столицы Кыргызстана и мест для погребения на кладбище в Бишкеке, снимал острые репортажи», - пишет «Азаттык».

Улан - обладатель премии Webby Awards и награды «Золотое перо». В 2016 году он был удостоен Почетной грамоты Кыргызстана, а в прошлом году получил награду Межпарламентской ассамблеи СНГ - нагрудной знак «За заслуги в развитии печати и информации».

Редакция «КП в Кыргызстане» выражает соболезнования родным и близким Улана Эгизбаева.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru