В центре Бишкека совершена попытка покушения на российского бизнесмена

Неизвестные подложили взрывное устройство под его автомобиль

Взрыв на пересечении улиц Исанова - Рыскулова прогремел в пятницу днем, 10 августа, во дворе одного из жилых многоэтажных домов. По некоторым данным, неизвестные подложили взрывное устройство под «Лексус 570», принадлежащий российскому бизнесмену Александру Гайдукову. Сам мужчина с незначительными ранениями был доставлен в БНИЦТО на карете «Скорой помощи». Как отмечают медики, его состояние удовлетворительное. Жизни пациента ничего не угрожает.

- Соседи услышали громкие хлопки и позвонили в милицию. На место выехали саперы, сотрудники Госкомитета нацбезопасности и следственно-оперативная группа, - рассказали «Комсомолке» в ГУВД Бишкека.

Место ЧП оцепила милиция, саперы осматривают территорию и машину пострадавшего. По неподтвержденным пока сведениям, предпринимателя пытались таким образом припугнуть.

Александр Гайдуков - один из соучредителей компании «Бишкек-Экспо», занимающейся производством пищевых продуктов. В 2016 году на него уже совершалась попытка покушения. Тогда в него выстрелил неизвестный мужчина из обреза, но бизнесмен практически не пострадал. Нападавшего так и не нашли.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru