23 авг.2018
Общество

Госэкотехинспекция КР: Пресс-секретаря уволили за «несанкционированную забастовку»

В ведомстве объяснили, почему приняли такое решение

Гостехинспекция КР прокомментировала увольнение своего работника, пресс-секретаря Анары Мамбеталиевой. Напомним, девушка заявила, что ее уволили после проведения одиночной акции в приемной главы ведомства. Анара призвала коллег работать честно и бороться с коррупцией.

- После публикации в социальной сети поста о систематических финансовых и кадровых нарушениях в Госэкотехинспекции КР, директор ведомства принял решение создать комиссию для служебного расследования. Изучив все материалы, специалисты передали их в Счетную палату и Генпрокуратуру для дачи юридической оценки, - прокомментировали в ведомстве.

Там также добавили, что Анара Мамбеталиева в нарушение Закона «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» у приемной руководителя в рабочее время устроила несанкционированную сидячую забастовку и отказалась написать объяснительную записку с указанием причин своего поступка. В связи с этим дисциплинарная комиссия рекомендовала освободить ее от должности пресс-секретаря.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru