01 сент.2018
Общество

«Тазалыковцы» вывезли 10 тонн мусора с площади «Ала-Тоо»

Центральную площадь привели в порядок после празднования Дня независимости

Сотрудники муниципального предприятия «Тазалык» почти сутки дежурили на центральной площади, где 31 августа развернулись основные праздничные мероприятия, посвященные 27-летию Независимости Кыргызстана. На дежурство работники ведомства заступили в пятницу в 5 утра и завершили все работы в два часа ночи 1 сентября.

- После празднования Дня независимости с площади «Ала-Тоо» вывезли 10 тонн мусора. На уборку территории вышли девять спецмашин. По периметру площади заранее установили 50 больших пластиковых контейнеров на колесах и 10 металлических евроконтейнеров, - рассказали в пресс-службе МП «Тазалык».

Отметим, что в прошлом году после праздника с площади вывезли примерно такой же объем мусора.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru