01 сент.2018
Политика

В Бишкек с официальным визитом прибыл Реджеп Эрдоган

Президент Турции примет участие в открытии III Всемирных игр кочевников и в Саммите Совета тюркоязычных государств

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня, 1 сентября, прибыл в Кыргызстан с двухдневным официальным визитом.

В международном аэропорту «Манас» турецкого лидера встретил Сооронбай Жээнбеков.

В рамках официального визита состоятся переговоры глав двух государств и заседание Высшего совета стратегического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией. По итогам переговоров планируется подписание документов и заявление для прессы.

Во второй день официального визита, 2 сентября, президенты примут участие в бизнес форуме, заложат капсулу на месте строительства нового здания медицинского факультета Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и приедут на открытие новой центральной мечети в Бишкеке.

Кроме того, президент Турции будет присутствовать на открытии III Всемирных игр кочевников, а также поучаствует в Саммите глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru