08 сент.2018

Боронов: Игры кочевников прошли на высоком уровне под лозунгом «Едины силой! Едины духом!»

На Иссык-Куле подвели итоги третьих ВИК

Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов сегодня, 8 сентября, подвел итоги III Всемирных игр кочевников в ходе пресс-конференции в физкультурно-оздоровительном комплексе в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульской области.

- Завершающиеся III Всемирные игры кочевников стали одним из самых значимых событий в нашей истории, в истории всех кочевых народов. В мировом сообществе они названы одним из уникальных и популярных мероприятий, в которых приняли участие спортивные и культурные делегации различных стран мира, - сказал первый вице-премьер-министр. - Благодаря согласию и единству в обществе, общему желанию провести ВИК на высоком уровне, сегодня мы можем с уверенностью утверждать, что игры прошли на высоком уровне под лозунгом «Едины силой! Едины духом!».

На организацию Игр кочевников из республиканского бюджета выделено 303,1 млн сомов. Общий призовой фонд спортивной части составил 28 млн сомов, культурной - 7 млн.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru