11 сент.2018
Общество

Уроженца Кыргызстана, протаранившего толпу в Москве, арестовали на два месяца

В результате наезда пострадали 10 человек, один погиб

В понедельник, 10 сентября, Кузьминский суд Москвы избрал меру пресечения для 20-летнего уроженца Кыргызстана Бекжана Сарбишева, протаранившего толпу на Новочеркасском бульваре. По решению суда, молодой человек останется под стражей до 8 ноября.

Напомним, в минувшее воскресенье после ссоры в московском кафе водитель въехал в большую компанию. По версии следствия, он сделал это намеренно - незадолго до инцидента парень поругался с другими посетителями ночного заведения, своими земляками, которые приставали к его сестре, унижали и оскорбляли самого Бекжана.

В результате наезда пострадали 10 человек, четверо из них в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Троих должны выписать уже на днях. Еще один 21-летний кыргызстанец умер по пути в больницу. По данным посольства Кыргызстана в России, он принимал участие в конфликте с Сарбишевым.

После трагических событий на Новочеркасском бульваре Координационный совет аксакалов Москвы организовал встречу представителей посольства с активистами диаспор, таксистами, спортсменами и другими кыргызстанцами, которые живут и работают в российской столице. Дипломаты предложили активно сотрудничать с соотечественниками, чтобы быть более сплоченными и дружными, и стараться не допускать подобных трагических случаев, вызывающих негативную реакцию у мировой общественности.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru