11 сент.2018
Общество

Деньги, поступающие в результате борьбы с коррупцией, направят на строительство школ в Бишкеке и регионах

Президент потребовал проведения реформ в системе среднего образования

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 11 сентября, встретился с министром образования и науки КР Гульмирой Кудайбердиевой.

- Школьная тема в последнее время стала активно обсуждаться в обществе, особенно ситуация в Бишкеке. Родители стремятся отдать детей в школы, которые считаются лучшими в городе по качеству образования. В результате, некоторые школы переполнены, а другие - не укомплектованы. Это говорит о необходимости проведения реформ в системе среднего образования, - отметил президент.

Он подчеркнул, что с учетом разницы в количестве учеников в школах, находящихся в одном и том же городе, нужно усилить требования к директорам и учителям в предоставлении качественного образования и подходе к детям. В школах, где классы переполнены, надо возвести дополнительные корпусы, а в тех населенных пунктах, где нет школ, - строить новые.

- Здесь не должно быть проблем, средств достаточно. Кроме того, деньги со спецсчета, который был открыт для средств, поступающих в результате борьбы с коррупцией, в первую очередь будут направлены на строительство школ в регионах и Бишкеке, - сказал глава государства.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru