05 окт.2018
Общество

Депутат кыргызского парламента встал у школьной доски

Парламентарий провел урок вместо учителя

Депутат Жыргалбек Турускулов (фракция "Республика - Ата Журт) сегодня, в День учителя, решил попробовать себя в роли учителя и сам встал у школьной доски.

Учителя сегодня, несмотря на праздник, работают. Поэтому депутат решил хоть на один урок заменить учителя одной из столичных школ, чтобы дать ему отдохнуть. А перед началом урока подарил учителю в его профессиональный праздник книгу Чингиза Айтматова. В этом году мир отмечает 90-летний юбилей великого писателя.

Депутат, правда, не стал следовать школьной программе, а рассказал старшеклассникам о парламенте, о его структуре и функциях. После этого дети смогли задать ему свои вопросы. Дети, конечно, впервые так близко общались с избранником народным. Ведь депутаты обычно так близко к народу не спускаются. Поэтому, как сказал один из учеников, им было интересно.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru