08 окт.2018
Общество

Горячая линия 115: звоните, если ущемляют ваши права

Это линия Института омбудсмена КР

Горячая линия 115 была создана в 2015 году. Проект был рассчитан на три года и задумывался как помощь детям, которые сталкиваются с насилием. Но позже на этот номер стали принимать звонки от всех, кто нуждался в помощи омбудсмена. Звонили и взрослые, и дети, из домов престарелых и мест лишения свободы. Срок проекта истекает в мае 2019 года. Однако, возможно, проект будет работать и дальше.

По этому поводу накануне омбудсмен Токон Мамытов встречался с представителями Penal Reform International (PRI – Международная тюремная реформа в ЦА). Международная организация заинтересована в дальнейшей работе проекта. Омбудсмен и региональный директор PRI в ЦА Азамат Шамбилов обсудили вопросы дальнейшего финансирования программы «Горячая линия 115», расширения штата ее сотрудников, их обучения, а также другие проекты в сфере защиты прав человека.

Открытие горячей линии 115 при Омбудсмене КР, отметим, стало реализацией одной из рекомендаций Комитета ООН по правам человека.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru