13 окт.2018
Общество

В Баткенской области собаки напали на 8-летнего ребенка

Состояние мальчика тяжелое

Министерство здравоохранения Кыргызстана сообщает еще об одном случае нападения собак на ребенка. Это произошло накануне, 12 октября, в Баткенской области. В реанимацию местной больницы пострадавшего ребенка привезли около трех часов дня.

- У мальчика множественные укушенные раны головы, шеи, лица. Открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней тяжести, травматический шок первой степени. Состояние ребенка оценивается как тяжелое, - рассказали в Минздраве.

Медики провели первичную хирургическую обработку ран и ввели антирабическую вакцину.

Подробности нападения собак на ребенка пока не уточняются.

Напомним, ранее в Новопокровке выпущенный из вольера алабай напал на детей. Старшая девочка накрыла собой младшую сестренку, и собака ее искусала. Девушке наложили несколько швов, а ее сестре теперь требуется психологическая помощь.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru