Гуобддшник с Иссык-Куля сбил человека и скрылся с места ДТП

В совершении преступления признался его отец

3 декабря, в понедельник, в Ысык-Атинском районе на трассе произошло ДТП со смертельным исходом. Машина серебристого цвета направлялась с востока на запад по автодороге Торугарт - Бишкек. В селе Красная речка в 2 часа ночи машина сбила 18-летнего парня и скрылась с места происшествия. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

В тот же день у следственной службы ОВД района появилась версия и подозреваемый. По версии следствия ДТП совершил 63-летний житель Ысык-Атинского района Чуйской области. То есть практически мужчина взял на себя вину своего сына-милиционера.

Однако следствие позже выяснило, что за рулем авто был не пожилой человек, а молодой мужчина. Это выяснили благодаря видеокамерам в районе ДТП.

5 декабря сотрудники СВР МВД КР задержали начальника ОБДД Ак-Суйского РОВД Иссык-Кульской области О. М. 1983 года рождения. В данное время прапорщик милиции О. М. передан в Следственное подразделение ОВД Ысык-Атинского района. Расследование продолжается.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru