09 янв.2019
Общество

В Бишкеке на Южной магистрали появится парковая зона

Работы начнутся, как только потеплеет

На пересечении улиц Токтоналиева и Южной магистрали в Бишкеке появится зона отдыха. Общая площадь парка составит 17, 36 гектаров, уточняют в мэрии. Здесь установят скамейки, урны, детские и воркаут-площадки, построят тротуары и сделают освещение. Строительство парка начнется сразу, как позволят погодные условия.

По поручению мэра Бишкека также на Южной магистрали устранят дефекты бордюров велодорожки. На ее строительство, напомним, мэрия выделила 55 млн сомов. Горожане отметили, что бордюры новой велосипедной дорожки «уже начали сыпаться».

- Все недочеты будут устранены в ближайшее время за счет поставщика материалов - компании «Золотая долина», - рассказали в столичном муниципалитете.

Фото: meria.kg

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru