11 янв.2019
Политика

2019 год в Кыргызстане официально объявлен Годом развития регионов и цифровизации страны

Сегодня президент подписал соответствующий указ

2019 год в Кыргызстане также пройдет под девизом «Развиваем регионы». Акцент делает на поддержку местного бизнеса и внедрение цифровой инфраструктуры на всех уровнях и структурах.

В первую очередь цифровизация должна охватить судебные и правоохранительные органы.

Для достижения этой цели необходимо обеспечить всю страну широкополосным интернетом, говорится в сообщении аппарата президента. И до 2023 года цифровые технологии должны быть внедрены в образование, здравоохранение, туризм, сельское хозяйство, телекоммуникации, банковский сектор, легкую промышленность и строительство.

Каждый фермер должен получить доступ к информации о состоянии рынков и прогнозных ценах на выращиваемую продукцию на целевых рынках сбыта через интернет-услуги, говорится в сообщении.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru