04 февр.2019
Происшествия

За избиение дворника-кыргызстанца в Москве задержали его начальника

Обстоятельства дела расследовало представительство МВД КР в РФ

Случай не был зарегистрирован как криминальный, поскольку в больнице избитого дворника зарегистрировали с производственными травмами. Это было 25 января.

Однако позже, 28 числа, в представительство МВД КР в РФ поступила информация о том, что кыргызстанец А. Х., 1998 года рождения поступил в больницу с травмами головы и лица.

Сотрудники милиции выехали в больницу, поговорили с родственниками. Оказалось, что травмы были не производственные. Молодого человека 25 января примерно в пять часов вечера избил его работодатель, начальник ГБУ (государственного бюджетного учреждения) «Жилищник» на Арбате в Москве. Там кыргызстанец официально работает дворником.

Подозреваемый был задержан совместно с сотрудниками ОМВД России. Гражданин РФ Г. Н., 1980 года рождения является исполняющим обязанности начальника участка ГБУ «Жилищник». В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Ведется следствие.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru