12 февр.2019
Общество

Уголовную ответственность понес житель Бишкека за распространение экстремистской информации в соцсетях

В Фэйсбуке мужчина публиковал запрещенную информацию

Бишкекский городской суд рассматривал это дело повторно и оставил решение Первомайского районного суда Бишкека без изменения - 1 год условно.

Мужчина обвиняется в распространении экстремистских материалов, относящихся к запрещенной в Кыргызстане организации «Хизб ут Тахрир». Публикации он делал в группе «Калыс умут» в Фэйсбуке. Это были различные экстремистские атрибуты и картинки.

По данным экспертизы Госкомиссии по делам религий, материалы действительно являются экстремистскими и запрещенными на территории Кыргызстана.

Подсудимый в суде отрицал свою причастность к запрещенной террористической организации. Однако суд его доводы не посчитал убедительными. Вина мужчины, по мнению суда, была доказана материалами дела.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru