26 мар.2019
Экономика

В Кыргызстане налоговые службы работают до полуночи, даже в субботу и воскресенье

Принимают Единую налоговую декларацию

Единую налоговую декларацию до 1 апреля должны сдать физические лица, имеющие в собственности движимое и недвижимое имущество, а также государственные и муниципальные служащие и индивидуальные предприниматели.

Налоговые службы перешли на усиленный режим работы, поскольку многие налогоплательщики не имеют возможность сдать декларацию в рабочее время. Теперь это можно сделать после 18:00 и даже в выходные дни. Об этом сообщает Государственная налоговая служба КР.

ГНС напоминает, что за несвоевременную сдачу декларации предусматривается штраф в размере 1000 сомов. Санкции для государственных и муниципальных служащих еще более широкие. Они попадут в «черный список», которые потом налоговые службы передадут в прокуратуру. Кстати, штраф тоже обязаны будут заплатить.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru