10 мая2019
Экономика

Нацбанк совместно с РКФР и «Гарантийным фондом» профинансируют стартапы в трех областях страны

В рамках программы будет выделен один миллион долларов

Во время встречи президента с главой Национального банка Толкунбеком Абдыгуловым, сегодня, 10 мая, шел разговор о новой программе финансирования стартапов, которые НБКР разработал совместно с Российско-Кыргызским Фондом развития и «Гарантийным фондом». Проекты будут реализованы в этом году в трех областях республики: Баткенской, Таласской и Нарынской.

- В рамках программы будет выделен 1 млн долларов на финансирование стартапов по переработке сельхозпродукции местных производителей. Для участников проекта предусмотрены облегченные требования к предоставлению кредитов, а также минимальные требования к залоговому обеспечению, - отметил Толкунбек Абдыгулов.

Напомним, впервые о новой программе журналистам рассказал зампредседателя правления РКФР с российской стороны Олег Кудяков.

- Несмотря на то, что стартапы являются достаточно рискованным предприятием, мы должны взращивать их, чтобы в будущем превратить в успешные крупные проекты, - тогда отметил он.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru