14 мая2019
Политика

Раим Матраимов - Алмазбеку Атамбаеву: Для борьбы с вами у меня хватит сил

Экс-зампредседателя таможни записал видеообращение к бывшему президенту

Видео было опубликовано в Фейсбуке накануне вечером, 13 мая. Свое решение выступить публично Раим Матраимов связал с критикой, которая прозвучала по поводу недавнего турнира по волейболу в честь отца Матраимовых в Кара-Суу, который посетили более 20 депутатов парламента.

- Этот турнир проходил и во время вашего президентства. Вы просили своего советника Икрамжана Илмиянова собирать команды и участвовать в нем. Когда я был в вашей команде, вы называли меня просто Раимом, но как только вышел оттуда, переименовали в Раима-миллиона, - заявил Матраимов.

Рассказал спикер и историю своего карьерного взлета. Он считает, что все богатство ему дал бог.

- Поднимаясь по карьерной лестнице, я дорос до главы таможни Ошской области. Каждый год сдавал вам отчеты и перевыполненные планы... В столице я также работал, не позоря вас. В вашей команде был одним из самых верных людей. Начиная с 2010 года, оказывал всяческую поддержку вам и вашей партии, - перечислял свои заслуги Раим Матраимов.

По его словам, черная кошка между двумя соратниками пробежала после ссоры двух женщин - свояченицы Матраимова и дочери Атамбаева, которые не поделили место на парковке.

- 23 ноября 2017 года вы убрали меня с должности. С тех пор я не нахожусь на госслужбе, - припомнил Матраимов и напоследок добавил. - Если вы не перестанете меня очернять, то я не буду сидеть сложа руки. Для борьбы с вами у меня хватит сил.

Экс-зампредседателя таможни Кыргызстана записал видеообращение к бывшему президенту
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru