15 июля2019
Общество

Абылгазиев поручил завершить строительство объездной дороги в Балыкчи

Правительство обещает найти деньги на реконструкцию трассы

Мухаммедкалый Абылгазиев проверил, как идет строительство объездной дороги в Балыкчи.

Глава Минтранса Жанат Бейшенов рассказал, что сейчас на объездной дороге города возводят искусственные сооружения, прокладывают коммуникации и водопропускные трубы.

По его словам, на строительство дороги требуется около 500 млн сомов, которые не были предусмотрены в предварительном проекте реконструкции автодороги Балыкчи - Чолпон-Ата - Корумду. Как оказалось, стоимость проекта возросла до 8 млрд 785 млн сомов (первоначально в смету закладывалось 6 млрд 803 млн).

Премьер-министр подчеркнул, что несмотря на это, ремонт нужно завершить.

- Реконструкция этой важной автодороги была начата без должных расчетов, без подкрепленных источников финансирования. Последствия такого решения легли тяжелым бременем на бюджет страны. Но правительство найдет деньги, чтобы завершить строительство трассы в этом году, - пообещал балыкчинцам Абылгазиев.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru