08 авг.2019
Политика

Глава спецслужб Кыргызстана заявил, что хочет подать в отставку

На заседании парламента Болот Опумбаев ответил на вопрос депутата о своей отставке

Глава Госкомитета нацбезопасности Болот Опумбаев на заседании парламента в четверг, 8 августа, заявил, что хочет подать в отставку.

Между ним и депутатом состоялся такой диалог. Мирлан Жеенчороев: - Вы считаете, что должны подать в отставку после этой операции?

Болот Опумбаев: - Да, я считаю.

Мирлан Жеенчороев: - Вы уже написали рапорт?

Болот Опумбаев: - Я утром на заседании Совбеза и Сооронбаю Шариповичу сказал, что хочу подать в отставку, и моя вина есть, я признаю. Можно было задействовать всех 3500 бойцов, и может такого не было бы.

Мирлан Жеенчороев: - Вы хотели вырезать все село что ли?

Болот Опумбаев: - Я не хотел вырезать. Я еще раз говорю, задавайте нормальные вопросы. Они были бы без оружия. Они бы обеспечили безопасность работы спецназа...

Парламент сегодня, 8 августа, собрался на внеочередное заседание, чтобы обсудить ситуацию в Кой-Таше, где накануне силовики предприняли попытку задержания экс-президента.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru