03 сент.2019
Общество

Абылгазиев потребовал уволить милиционеров, отпустивших зачинщиков драки в Джале

Премьер-министр заявил, что таким служивым не место в правоохранительных органах

Глава правительства Мухаммедкалый Абылгазиев отреагировал на зверское избиение двух молодых мужчин в Нижнем Джале.

Инцидент, напомним, произошел ранним утром 28 августа. Двое молодчиков избили до полусмерти молодых парней. Один несколько дней пролежал в коме. Второму предстоит операция - у него перелом лицевой кости.

По подозрению в преступлении разыскиваются двое. Кыргызстанцев шокировала не только жестокость, с которой они калечили своих жертв. В ходе расследования выяснилось, что приехавшие на место преступления милиционеры забрали обоих в отделение и вскоре... отпустили. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев признал, что один из милиционеров приходится нападавшему родственником.

Премьер-министр поручил главе МВД найти виновных - они должны быть наказаны по всей строгости закона, - а Минздраву - поставить пострадавших на ноги. Дал он оценку и поступку милиционеров.

- В отношении милиционеров, приехавших на место происшествия и проявивших равнодушие и непрофессионализм, должны быть приняты меры. Таким сотрудникам не место в правоохранительных органах, - подчеркнул Абылгазиев.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru