06 сент.2019
Спорт

Александр Крестинин - об игре сборной Кыргызстана в Душанбе: Колоссальное количество брака!

Главный тренер высказался о прошедшем матче. Он недоволен подопечными

Главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин прокомментировал игру своих подопечных, которые накануне, 5 сентября, провели матч с командой Таджикистана в Душанбе. Встреча, напомним, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

- На Кубке Азии наши ребята были дисциплинированнее и мобильнее. А тут мы делали совсем не то, что было на тренировках. Почему так вышло, разберемся. Если говорить о составе, мы привлекли всех, кто был в оптимальной форме, - заявил тренер.

По его оценке, команда неправильно выходила из защиты в атаку. Футболисты сами отдавали противнику мяч.

- Так играть в футбол нельзя. Колоссальное количество брака. Мы посмотрели предыдущие матчи соперника и знали, что они будут атаковать с центра. Мы в свою очередь должны были больше использовать края, чтобы снизить риск. Но на поле футболисты почему-то действовали именно через центр. Соперник же играл ожидаемо, - отметил Александр Крестинин, поздравив при этом сборную Таджикистана с заслуженной победой.

Отметим, это была первая игра сборной Кыргызстана в рамках отборочного раунда Чемпионата мира-2022. Следующий матч пройдет с командой Мьянмы 10 октября в Бишкеке.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru