18 сент.2019
Общество

В Бишкеке открыли вторую детскую площадку за неделю

Новую игровую площадку установили в Первомайском районе столицы

В Бишкеке открылась вторая игровая площадка для детей, теперь уже в Первомайском районе, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Как уточняется, площадку установили на улице Токтоналиева 44. Пользоваться ею удобно жителям сразу нескольких многоэтажных домов.

- Стоимость детской площадки составила 238 тыс. 117 сомов, работы выполнил подрядчик-компания Discoint, отобранная по результатам тендера. Средства выделены из местного бюджета, - отметили в пресс-службе.

По данным мэрии, детская площадка уже стала любимым местом проведения досуга и активных занятий у ребятишек, маленькие бишкекчане уже оценили новую зону отдыха, по вкусу им пришлись и качели, и горки.

Родителей и их малышей на площадке встретили первый замглавы Первомайского района Адилет Малдыбаев и глава МТУ №12 Айбек Абдиев.

Напомним, накануне в микрорайоне Асанбай Октябрьского района открылась детская площадка. Пользователей социальных сетей тогда возмутило присутствие на ее открытии сразу нескольких столичных чиновников.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru