30 сент.2019
Общество

Минфин: Обыска в кабинете Бактыгуль Жеенбаевой не было

В министерстве рассказали, какие документы изъял Финпол

Министерство финансов Кыргызстана опровергло информацию о том, что 26 сентября сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями с участием спецназа провели обыски в Министерстве финансов. Как сообщали местные СМИ, обыски начались с кабинета министра по поручению следователя и решению суда о выемке документов по нецелевому использованию денег Центром судебного представительства.

- На самом деле проведено изъятие документов по нецелевому использованию денег Центром судебного представительства в кабинете, где хранятся документы для служебного пользования в присутствии сотрудника Минфина. На изъятие документов министр Бактыгуль Жеенбаева дала разрешение. Следственные органы ГСБЭП изъяли необходимые документы в рамках досудебного производства, - сообщили в Минфине.

При этом в ведомстве подчеркнули, что обыска в кабинете министра не было.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Кыргызстан, г.Бишкек, 720031, ул. Ибраимова 24, каб 903 996-312-59-20-39 (факс)
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru